Кубок города Севастополь по радиосвязи на УКВ 2 тур 2020г

Вот закончился второй тур соревнований и подведены окончательные результаты http://sevham.ru/index/2_tur_2020/0-138

Так не было возможности выехать куда-нибудь «от всех подальше», то работал все так же из дома на Фиоленте. На этот раз не стал ставить маленькую мачту для антенны, просто примотал ее к перилам изолентой.

С усилителем на 144 МГц, который в первом туре у меня не работал, разобрался — это я был тогда не готов. Забыл как правильно включать галочки Ext Ctrl в ExpertSDR2. На этот раз все правильно было настроено и проверено за день до соревнований.

Но и на этот раз не обошлось без небольших проблем и ошибок: забыл проверить работу записи звука — в итоге была записана тишина, похоже сбились настройки откуда записывать. А так же на 430 МГц блок питания стал сильно просаживаться по напряжению, пришлось уменьшить выходную мощность на этом диапазоне, чтобы напряжения не падало ниже 12 В.

Результат по числу связей получился хорошим, а вот по очкам ожидаемо меньше — два участника были в том же квадрате, так что за них получал по 0 балов. В итоге 3 место. Но кубок будет считаться по обоим турам, ждем итоги, результат должен быть хорошим.

Оставьте комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.